ВСУ с помощью Himars уничтожили логово оккупантов в Луганской области

Украинские военные продолжают вселять ужас в оккупантов, используя РСЗО Himars по их складам, базам, пунктам и другим местоположениям. В этот раз в Луганской области во временно оккупированном городе Красный Луч было накрыто логово орков, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Последствия удара. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что в ночь на 24 июля ВСУ попали в гостиницу, которая служила для российских оккупантов одним из командных пунктов.

Это было крупное воинское подразделение и по предварительным данным примерно от 100 до 150 российских солдат отправились на концерт кобзона.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал, что ракеты ложились на крышу здания гостиницы, пробивая бетонные перекрытия с верха и до самого низа.

На кадрах можно оценить последствия работы Himars. На месте с самого утра уже работают коммунальщики.

В Telegram-канале "Х...й Харьков" опубликованы комментарии местных жителей. В здание гостиницы не пускают сотрудников, якобы там остались еще неразорванные части от ракет.

Один из местных жителей написал, что взрывы произошли примерно в 01:30 было от 5 до 7 громких ударов по городу.

Примечательно, что официально смерть военных не подтверждают, пишут только о якобы трех раненых, один находится в реанимации.

Также в сообщении указывается, что в результате удара были частично обесточены некоторые улицы, которые расположены рядом с гостиницей "Красный Луч".

Еще на одном видео уже местные жители сняли здание после удара. Возле него видно военных. Многие горожане стоят, снимают или наблюдают, что же там происходит.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в москве тестировали сирену, а кадыров требует ПВО для защиты от Himars.

Также мы писали, что россияне обманом пытаются "выманивать" Himars для ликвидации.

Напоминаем, что ВСУ взяли под огневой контроль Антоновский мост.