Украинцам рассказали о еще одной важной услуге, которая появилась в "Дія"

В приложении "Дія" появляется все больше услуг, которые экономят украинцам кучу времени и избавляют от потребности в горах бумажек. Теперь стала доступна еще одна важная услуга, о которой говорится в законопроекте №7315, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В проекте закона "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" по осуществлению судопроизводства в условиях военного или чрезвычайного положения", который приняли народные избранники, говорится об изменениях в информировании о судебных заседаниях и решениях.

В частности, уведомления о дате и времени заседания, а также о судебных решениях отныне суды могут высылать через приложение "Дія". За принятие соответствующих изменений проголосовали 269 депутатов.

В пояснительной записке к документу говорится: "Дополнительным способом информирования о суде, рассматривающем дело, сторонах спора и предмете иска, месте, дате и времени судебного заседания, может быть предоставление информации с использованием Единого государственного портала электронных услуг, в том числе с использованием мобильного приложения "Дія".

Стоит отметить, что получить соответствующую информацию с помощью приложения сможет как истец, так и ответчик.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.