В ВСУ рассказали о потерях врага и ситуации на фронте

Наши защитники продолжают защищать государство и наносить серьезные потери врагу. В этот раз представители Оперативного командования "Юг" рассказали о потерях россиян за последние сутки.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Так, защитники рассказали, что за последние сутки в Херсонском и Каховском районе было атаковано две ячейки вражеского вооружения и техники. Кроме того, вертолетными парами разбили опорный пункт россиян в Николаевской области.

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения атаковали вражескую систему противовоздушной обороны и логистические пункты. В частности, атакованы и склады с боеприпасами врага в Херсонском районе. Потери россиян за сутки на Южном направлении таковы:

  • 39 "хороших россиян";
  • 4 зенитно-ракетных системы С-300;
  • Радиолокационная станция "Имбирь";
  • Автоматический миномет 82-го калибра "Василька";
  • 9 единиц бронированной и автомобильной техники;
  • 3 склада с боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаревке.

Кроме того, в Генеральном штабе отметили, что россияне уже ведут наступление в Донецкой области. Однако украинские войска держат оборону. Известно, что враг пытается захватить Соледарь и Бахмут. В то же время успеха в этом направлении россияне не имеют.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о новом пакете военной помощи США.

Также сообщалось, что представители правительства рассказали, какой будет обучение в Украине во время войны, сколько школ откроет двери с 1 сентября.

Кроме того, эксперты рассказали, какие категории населения могут рассчитывать на прибавку в размере 20 процентов к пенсиям.