В сети показали, как на "ДНР" набирают "пушечное мясо"

На временно оккупированных территориях россияне раздают повестки. В войска агрессоры собирают всех мужчин призывного возраста. Причем ловят их повсюду: и на улицах, и на заправках, чтобы потом отправить их воевать против Украины в качестве добровольцев.

Танки. Фото: YouTube, скрин

Одним из таких видеодоказательств поделился военный корреспондент Андрей Цаплиенко. Здесь можно увидеть, как по улицам Донбасса идут мужчины, а их сопровождают люди с оружием и военной формой. Также в кадр попал автобус, окруженный боевиками.

Этот ролик был сделан в Луганске. По словам журналиста, россияне оцепили целый район Мирный и вылавливают там мужчин.

По словам журналистов, подобная ситуация в других городах Донецкой и Луганской областей. Об этом ранее рассказывал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. Россияне раздавали свои "повестки" местным учителям, вызывая их из отпусков. Были и случаи, когда на людей нападали, чтобы вручить им повестку.

Следует отметить, что если гражданин Украины с оккупированной территории оказался в рядах вражеского войска, он может сдаться ВСУ и спастись. Это даже не плен, наши военные помогут нашим людям поскорее увидеть родных!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам установили новую денежную помощь, кто может получить финансовую поддержку.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие продукты уже зимой могут находиться в дефиците, к чему готовиться гражданам.

Кроме того, стало известно, как будут перечислять пенсионные выплаты с октября этого года, у кого пенсии станут больше.