Резников сообщил, что ВСУ будут обучать инструкторы из Канады

За последние месяцы украинская армия получила на вооружение немало западной техники. Но чтобы ее эффективно использовать на фронте, сначала нашим военным нужно было пройти обучение, как с ним обращаться. Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Канада отправила инструкторов для обучения украинцев, сообщается в Telegram-канале Vesti.

Учения в Великобритании . Фото: скриншот YouTube-видео

Глава Минобороны Украины проинформировал, что Канада возобновляет операцию "Unifier", в рамках которой примерно 225 инструкторов будут отправлены в Великобританию, где и будут обучать украинских военных.

Резников написал, что с помощью Канады и Великобритании ВСУ станут безудержной силой.

К слову, переданное вооружение от западных партнеров уже существенно изменило ситуацию на фронте.

Недавно Генштаб ВСУ показал несколько фото, как проходит обучение украинских военных в Великобритании.

Их там учат стрельбе, обороне, психологической стойкости, а также правильной эвакуации раненых из поля боя.

Также известно, что учения ВСУ проходят по специальному сценарию, который прописали специалисты Великобритании, включительно и инструкторы пятого полка Стрелков.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил полигон, где проходят учения ВСУ.

Также он заявил, что каждые 120 дней будет обучаться до 10 тысяч солдат.

В Telegram-канале Украина News также сообщается, что Канада еще и выделила $6 млн на повышение ядерной безопасности в Украине.

Из этой суммы $1 млн будет потрачен для укрепления безопасности на украинских ядерных объектах и $5 млн для помощи в выявлении и реагировании на незаконный оборот ядерных материалов.

Так, в мае, когда оккупанты были на пике своих возможностей, а ВСУ еще не получили помощи от стран Запада, погибали на фронте 100-200 наших военных и примерно 250 получали ранения в день.

Но благодаря тому, что украинские военные смогли быстро освоить вооружение, ситуация на фронте сейчас кардинально изменилась.

Стало меньше погибших и раненых, в то время как оккупанты продолжают нести огромные потери.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ показали, как работают из четырех Himars одновременно.

Также мы писали, что в Пентагоне отреагировал на заявления шойгу о якобы уничтожении нескольких РСЗО Himars.

Напоминаем, что Северная Македония передала Украине штурмовики.