Украинцам рассказали, за что будут штрафовать рекламодателей

Как стало известно недавно, что правительство утвердило порядок оплаты штрафов касательно нарушения требований к рекламе по трудоустройству. То есть, это значит, что в рекламных объявлениях о работе запрещено указывать возраст, пол, цвет кожи, религиозные и политические взгляды и прочее, говорится в материале, опубликованном на сайте social.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, предусмотрены большие штрафы рекламодателям и работодателям если в их объявлении в вакансии о работе будет упоминаться не только возраст и стать будущего работника, но еще и другие условия. Среди запрещенных условий такие: цвет кожи, раса, религиозные и политические взгляды и предпочтения ну и другие признаки, которые не связанные с характером работы.

Отмечается, что размер штрафа будет составлять десять минимальных заработных плат, а именно – 65 000 гривен.

Из рекламодателя будут стягиваться деньги за таким алгоритмом:

  • Государственная служба Украины по вопросам труда готовит распорядительный документ о наложении штрафа на основании акта проверки и отправляет его рекламодателю.
  • Оплачивается санкция рекламодателем в государственный бюджет по месту его регистрации на протяжении 15 дней со дня получения документа.

Нарушитель может обжаловать решение касательно штрафа, а для этого он имеет право обратится в Гоструда или суд.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.