Стало известно, по какой причине свои пенсионные выплаты не смогут получить многие пенсионеры

Как стало известно, что пенсионные выплаты в августе не смогут получить около 300 000 украинцев. Речь идет о тех гражданах, которые оказались на оккупированных территориях Украинцы и не оформили перечисление выплат на свою банковскую карту заранее. Говорится в материале, опубликованном в Telegram-канале.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, раньше эти украинцы получали свои пенсионные выплаты через "Укрпочту", однако компания приняла решение прекратить работу в неподконтрольных Украине регионах.

Также важно подчеркнуть, что министр социальной политики Оксана Жолнович сообщила о способе, который они решили применять для украинских пенсионеров, что находятся на оккупированных территориях. Так вот, по словам Жолнович, если нету физической возможности передать пенсионные выплаты гражданам, то в таких случаях эти денежные средства будут переведены в Ощадбанк. Важно помнить, что находится деньги в банке могут только 30 дней. И только в том случае, когда человек все же не может их забрать – ищут все возможные способы через ПриватБанк, а именно все счета, которые ранее открывал получатель, после чего перебрасывают туда его деньги.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ пошли в контратаку на Востоке и отбили несколько населенных пунктов.

Также мы писали, что Канада отправила в Великобританию сотни инструкторов для обучения украинских военных.

Напоминаем, что в Сети показали, как оккупанты в Луганске ищут "пушечное мясо" среди местных жителей.