Мобильные операторы запустили важные акции

Сейчас украинцам важно держаться вместе. Наши граждане поддерживают друг друга и информационно, и донатами. В этот раз мобильные операторы Vodafone и Киевстар запустили важные благотворительные акции, с помощью которых абоненты смогут помочь детям.

Vodafone. Фото: YouTube, скрин

На официальном портале Vodafone появилась информация об акции с Благотворительным фондом "Дети героев". Абоненты могут внести свой вклад для помощи детям, которые из-за войны потеряли родителей. Эти деньги будут направлены на восстановление жилья для маленьких украинцев.

Помочь сможет каждый абонент: достаточно отправить сообщение любого содержания на номер 88004. Стоимость сообщения 10 гривен. Средства будут перечислены в фонд "Дети героев".

"Фонд оказывает детям долгосрочную поддержку к их совершеннолетию, а именно финансовую, психологическую, юридическую и гуманитарную помощь, а также способствует развитию детских талантов и обучению", – рассказали организаторы акции.

Компания Киевстар также объявила об акции, направленной на помощь детям. Этот проект называется "Детская надежда": средства на него будут переведены с промоакции "14 дней Киевстар ТВ в подарок".

Суть проекта в том, что абоненты могут получить 14 дней бесплатного телевидения от Киевстара, если внесут благотворительный взнос для фонда "Детская мечта". Как это сделать:

  • Сделать перевод в поддержку детей с болезнями сердца или онкологическими заболеваниями через SMS-сообщение или банковской картой, обязательно отметив актуальный электронный адрес на сайте;
  • Через команду *450*сумма перевода# — любая сумма от 1 до 3000 грн, направление "Вся Украина. Помощь онкобольным детям";
  • Через команду *451*сумма перевода# — любая сумма от 1 до 3000 грн, направление "Вся Украина. Помощь детям с болезнями сердца".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили о непогоде на 11 августа, что нужно знать.

Также сообщалось, что в сети показали новое видео, где ВСУ "разносят" технику врага, красивые кадры.

Кроме того, на украинских АЗС продолжают меняться цены на автомобильное топливо, сколько теперь будут тратить водители.