ВСУ снова ударили по Антоновскому мосту

Украинские военные продолжают отрезать оккупантам пути для отступления и переброски военной техники с оккупированного Крыма. В Telegram-канале "Х...й Херсон" опубликованы кадры, как, предположительно, ночью снова был прилет по Антоновскому мосту.

Повреждения на Антоновском мосту. Фото: скриншот YouTube-видео

Судя по тому, как после "прилета" поднялся столб черного дыма и огонь, удар был мощным.

Но официальных заявлений пока в Украине касательно подтверждения удара не было.

К слову, первый удар по Антоновскому мосту ВСУ нанесли 19 июля и с тех пор регулярно по нему бьют, поскольку оккупанты после каждого раза его пытаются восстановить.

Это стратегически важный объект для оккупантов, поскольку только по Антоновскому мосту из оккупированного Крыма возможна переброска тяжелого вооружения.

Если этот путь им навсегда закрыть, то без подкрепления оккупанты могут совершить очередной "шаг доброй воли" и покинуть оккупированный Херсон.

Пока орки установили понтонную переправу, а также уперто латают дыры на мосту после "прилетов".

Но, как пишет в Telegram-канале Инсайдер UA, в Институте изучения войны (ISW), рф вскоре может потерять способность не только наступать, но и защищаться от контратак ВСУ в Херсонской области.

Точные и удачные удары ВСУ по Антоновскому мосту нарушают рашистам наемные линии связи.

Они не могут в достаточном количестве перевозить боеприпасы, горючее и тяжелую технику, необходимую не только для наступательных, но и для оборонительных операций.

Указывается, что перевозка по понтонным переправам тяжелой техники и прочего нецелесообразна и, возможно, даже не может быть выполнена.

Также эксперты считают, что если ВСУ сможет помешать рф на длительный срок восстановить Антоновский мост, на западном берегу Днепра рашисты утратят способность защищаться.

Мосты на юге Украины: карта. Фото: bbc.com

К слову, по данным, руководящий состав оккупантов уже начал эвакуироваться за Днепр. Это уже первые "звоночки", что ВСУ на правильном пути к освобождению юга Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Херсонской области "устал" еще один важный для оккупантов мост.

Также мы писали, что террориста Гиркина задержали оккупанты при попытке прорваться на войну.

Напоминаем, что в оккупированном Мелитополе, Запорожской области прозвучал мощный взрыв.