Погода в Украине на понедельник, 15 августа

Прошла половина августа, до календарной осени остается две недели. Но погода местами будет по-летнему жаркой - до +40. Правда, не обойдется и без осадков. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделилась прогнозом погоды на начало новой недели в Украине.

Град. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, на востоке Украины сейчас и так горячо, а в понедельник, 15 августа будет еще жарче из-за температуры в районе +36...+38. Указывается, это будет чуть ли не сильнейшая жара по всей Европе.

В других регионах Украины тоже прогнозируется зной, но на пару градусов ниже. В среднем в течение дня стоит ждать от +29 до +34.

На западе Украины будет не так жарко, но тоже летняя погода - в районе +25...+30.

Дожди захватят запад Украины, растянуться до юга страны, захватив и местами центр Украины. Также синоптик отметила, что при дожде могут быть грозы, град, шквалистый ветер.

На остальной территории страны Диденко считает, что дожди вряд л пройдут.

В Киеве 15 августа будет преобладать сухая и жаркая погода, максимально температура повысится до +33.

Синоптик советует в такой зной не стесняться, а выходя из дома брать с собой бутылку с водой, не забывать головной убор, ведь солнце палящее и можно получить ожоги или даже тепловой удар.

Если находитесь на улице в часы активности солнца, выбирайте тенек. Не стоит в такую жару злоупотреблять кондиционерами.

Так как синоптик имеет кота Апельмона, которым часто хвастается перед подписчиками и он ей помогает вести прогнозы погоды по ТВ, она призывает не забывать менять водичку хвостатым друзьям в такую погоду.

Также к картам, где показано, где будет жарко, а где пройдут дожди, синоптик добавила своего питомца.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик спрогнозировала, когда в Украине ударят первые морозы и выпадет снег.

Также мы писали, что глава разведки Британии сделал неутешительный прогноз по войне.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут оформить помощь от 2200 грн до $1000.