В Укргидрометцентре предупредили о непогоде на 15 августа

В Украине в последнее время погода может быть непредсказуемой. Синоптики регулярно предупреждают граждан о тех или иных природных явлениях. В этот раз в Укргидрометцентре рассказали, какими будут погодные условия 15 августа. Информация появилась на официальном портале учреждения.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Да, синоптики предупредили, что в понедельник по всей Украине будут осадки. В то же время дожди будут сопровождаться грозами. Это касается абсолютно всех регионов, за исключением только Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

Кроме того, в некоторых регионах будет повышена пожароопасность. Это касается Днепропетровской, Донецкой, Одесской и АР Крым. Следует помнить о правилах: не следует сжигать мусор и сухую траву, а также оставлять огонь без присмотра. Помните, что чаще всего именно из-за человеческого фактора случаются пожары в экосистемах!

Также в Укргидрометцентре поделились подробным прогнозом на понедельник, 15 августа. Синоптики отметили, что местами будут кратковременные дожди и грозы. Осадков не предполагается только в восточных регионах Украины. Ветер ожидается северо-восточного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в западных, северных, центральных, Одесской и Николаевской областях составит от 25 до 30 градусов тепла в течение дня. В других регионах ожидается от 31 до 36 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские пенсионеры получат доплаты, кого это коснется и как увеличатся выплаты.

Также сообщалось, что в приложении "Приват24" появились новые функции, какие возможности теперь у клиентов.

Кроме того, украинцам объяснили, на какие выплаты имеют право граждане со статусом вынужденно перемещенных лиц.