Президент Украины обратился к народу на 171-й день полномасштабной войны

Уже скоро будет немало важных событий: саммит Крымской платформы, переговоры, обращения к зарубежным сообществам. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем обращении к народу. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

В настоящее время идет работа над новыми санкциями против российской федерации. Это нужно, в том числе, и для того, чтобы простимулировать граждан России почувствовать свою ответственность за все, что происходит.

В европейских странах расширяется дискуссия о визовых ограничениях для владельцев российских паспортов. Каждый день к таким обсуждениям и инициативам присоединяются новые политики и страны.

Владимир Зеленский поблагодарил разведчиков, журналистов, правоохранителей и всех тех, щит работает для установки полных данных о российских убийцах. И Украина, и представители стран-партнеров каждый день получают новые данные о военных преступлениях России: так называемая фильтрация, мародерство, террор и пытки. Все изверги, подчеркнул Зеленский, будут отвечать.

Также Владимир Зеленский обратился к гражданам россии. Он подчеркнул, что молчание людей приближается к уровню соучастия.

"Поэтому если у вас гражданство России и вы молчите, значит, вы не боретесь, а значит этим поддерживаете. И где бы вы ни находились — как на территории России, так и за рубежом, — ваш голос должен звучать в поддержку Украины, а значит, против этой войны", - заявил Владимир Зеленский.

Мы, украинцы, должны отвечать на каждое проявление террора и задыхаться. У нас, к сожалению, тоже есть потери. Однако мы должны продолжать бороться на всех фронтах, сохранять единство и вовлекать в антивоенную коалицию еще больше стран.

"Что сильнее будет Украина, тем слабее будет россия, а значит, меньше времени будет продолжаться эта война. И каждый в Украине, каждый в свободном мире должен делать все от них зависящее и все возможное, чтобы россия и поддерживающие войну платили все дальше большую цену за российский государственный террор", – отметил президент Украины.

Президент поблагодарил всех граждан, которые защищают страну, помогают фронту, а также приближают своими действиями победу. Каждый новости день, подчеркнул президент, должен давать новые результаты для Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали, как будет происходить индексация пенсий и соцвыплат в этом году.

Также сообщалось о новой социальной помощи для украинцев, кто и сколько может получить.

Кроме того, Украина получит новые истребители, появились подробности новых поставок.