В ВСУ показали, какое оружие сделали мастера для наших защитников

С начала полномасштабной войны наши военные захватили немало техники врага. Такие орудия ремонтируют и используют на поле боя. Как выяснилось, из некой техники наши мастера делают что-то в принципе новое. В сети показали один из примеров, которые могут поразить.

Военная техника. Фото: YouTube, скрин

На кадрах можно увидеть МТЛБ+М-12 "Рапира". По сути, украинские мастера из двух разных единиц военной техники создали новый вид оружия для наших военных. Мастера объединили армейский тягач и противотанковую пушку. В результате получили самоходную противотанковую артиллерийскую установку.

В видео украинские военные продемонстрировать, как именно такое оружие "курит" по врагу: выглядит очень эффектно и мощно. Отмечается, что это волшебство уже находится на фронте. Так российская техника убивает российских военных!

Следует отметить, что кучу вражеской техники наши защитники даже не увлекают, а просто уничтожают. Президент Украины в одном из своих обращений подчеркивал, что от этого зависит срок войны: победа придет тем быстрее, чем меньше у врага останется инструментов для агрессии против нашего государства. Верим в ВСУ! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Конгрессе США сделали важное заявление по военной помощи для Украины, подробности.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики Украины рассказали, как получать выплаты на временно оккупированных территориях.

Кроме того, Украина получила от Словакии новое оружие, появились подробности.