Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на вторник.

В Украине последние дни все больше и больше осадков. При этом на вторник, 16 августа, украинцам снова прогнозируют ливни и грозы. Детальнее рассказала на своей странице в социальной сети известный синоптик Наталья Диденко.

Дождь. Фото: YouTube, скрин

16 августа, пишет синоптик, дожди покроют все области нашей страны. Выделить хотя бы один регион, где не будет осадков, говорит Наталья Диденко, торопиться не стоит. В Украине во вторник будет преобладать влажная воздушная масса, которая и принесет нам сильные дожди с грозами.

Температура воздуха не сильно изменится. В восточных регионах столбики термометров достигнут 30-34 градуса тепла. В других областях ожидается от 24 до 28 градусов выше нуля. В Киеве не будет слишком жарко: в столице в течение дня прогнозируется 24-25 градусов тепла с периодическими дождями.

"Не сетуем на дождь, как и на жару, потому что эти атмосферные благодати мы по-настоящему оценим где-то в ноябре. Пусть лето делает, что хочет", – пишет синоптик Наталья Диденко.

Также представители Укргидрометцентра предупредили украинцев о 16 августа в течение дня в Прикарпатье и в большинстве центральных областей будут сильные дожди с грозами. В то же время, эксперты предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Херсонской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укргидрометцентре предупредили, какова будет погода на этой неделе, подробный прогноз.

Также сообщалось, что правительство зарегистрировало законопроект об отмене льготного налога на топливо, что это может изменить для граждан.

Кроме того, в Министерстве обороны Украины сделали важное заявление о заработных платах украинских военнослужащих.