Синоптики предупредили о непогоде 17 августа

В Украине погода в последнее время удивляет своими сюрпризами. Синоптики регулярно предупреждают граждан о тех или иных природных явлениях. В этот раз в Укргидрометцентре сообщили о непогоде на 17 августа.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Так, представители Укргидрометцентра сообщили, что 17 и 18 августа (среда и четверг) на реках бассейнов Днестра, Прута и Сиреты из-за сильных дождей прогнозируют повышение уровней воды на 0,2-1 метра над уровнями на 8 часов 16 августа. Это касается Львовской и Ивано-Франковской области.

"В местах прохождения значительных дождей возможно формирование местного и склонового стока, в горных районах существует угроза образования локальных селевых потоков", – предупредили синоптики.

Специалисты объявили второй (оранжевый) уровень опасности.

Также в Укргидрометцентре поделились подробным прогнозом на 17 августа. В Украине в среду облачно с прояснениями. Прогнозируют кратковременные дожди с грозами. В юго-западных регионах возможны ливни. Ветер со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Температура воздуха днем ​​от 23 до 28 градусов выше нуля. В Закарпатской и Одесской области до 31 градусов тепла, а в юго-восточных регионах ожидается от 29 до 34 градусов тепла. В то же время, на высокогорье Карпат и Крымских гор в течение дня прогнозируют от 16 до 21 градуса с отметкой плюс.

Что касается Киевской области, то там тоже будет облачно с прояснениями. Синоптики предупреждают о дождях с грозами. Температура днем ​​от 23 до 28 градусов тепла. В столице прогнозируют от 25 до 27 градусов тепла.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу гарант прокомментировал ситуацию на фронте.

Также сообщалось, что летчики ВСУ нанесли мощные удары по враждебным позициям, появилась информация о потерях врага.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских оккупантов, россиян все меньше.