После взрывов люди снова пытаются выехать из полуострова

Во вторник, 16 августа под оккупированным Джанкоем и Симферополем произошли взрывы. Между поселком Азовское и село Майское возник пожар на складе боеприпасов. Также загорелась подстанция, а в поселке Гвардейское под Симферополем были слышны взрывы на военной авиабазе. После этих событий появилось видео, что происходит на вокзале Симферополя, сообщает Telegram-канал Инсайдер UA.

Вокзал в оккупированном Симферополе. Фото: скриншот YouTube-видео

Желающих покинуть полуостров оказалось намного больше, чем количество поездов.

Люди не могут выехать из оккупированного Крыма, поскольку "оккупационная" власть сократила маршрут следующих из рф поездов.

Туристам предлагают выехать на автобусах. Люди, собрав вещи, прерывают свои отпуска и пытаются выехать.

Также добавлены два ролика, которые показывают последствия взрывов на складе боеприпасов под Джанкоем.

На дорогах валяются опасные снаряды, которые отбросило волной от взрывов. Мужчина снял несколько опасных предметов, когда ехал по дороге на своем авто.

Еще на одном кадре показан один из жилых домов в поселке Майское, где взрывной волной в квартирах жильцов выбило стекла.

Очевидец поделился, что люди бросили свое жилье и выехали. Но те, кто остался, убирают стекла.

Также снаряды долетали и до жилых домов, поэтому вперемешку со стеклом можно найти и взрывоопасные предметы.

К слову, в Telegram-канале Крыминформ уже прогнозируют снижение туристического потока на 5-10% в оккупированный Крым в связи с недавними взрывами.

Такой статистикой поделилась Ассоциация туроператоров России.

Указывается, что власти Крыма приняли решение останавливать все следующие с материка пассажирские поезда на станции Владиславовка, Кировского района Крыма.

Так называемый "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что дальше людей будут развозить по Крыму на автобусах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Подоляк отреагировал на взрывы в оккупированном Крыму.

Также мы писали, что появились данные касательно потерь оккупантов после взрыва на аэродроме "Саки".

Напоминаем, что псевдореферендумов в Херсонской и Запорожской областях не будет.