Украинцам рассказали об отмене налога на прибыль физических лиц

Как стало известно, что депутаты все же освободили от уплаты налога благотворительную помощь, которая выплачивалась семьям погибших участников боевых действий. Отмечается, что соответствующий законопроект под №7506-1 был подержан в Верховной Раде 292 голосами, говорится в материале social.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Важно подчеркнуть, что данная норма об освобождении от налога соответствующей помощи, действовала еще с 2014 года, однако потом, в марте, ее отменили, после чего вернули опять только через 6 месяцев.

Итак, освобождены от уплаты налога на прибыль физических лиц, а также от военного сбора, независимо от суммы благотворительной помощи, вновь, такие члены семей погибших или раненых участников боевых действий:

  • Муж или жена, которые, во второй раз не вступили в брак.
  • Родители, которые не были лишены родительских прав до достижения человеком совершеннолетия.
  • Дед или бабушка, если родители умерли.
  • Несовершеннолетние дети.
  • Также совершеннолетние дети, учащиеся на дневной форме обучения или дуальной в учреждениях профессионального, специального высшего или предвысшего образования, до окончания ими этих заведений, однако не больше, нежели по достижению ими 23 лет.
  • Совершеннолетние дети, которые не имеют своих семей.
  • Также совершеннолетние дети, имеющие свои семьи, однако получили инвалидность до совершеннолетия.
  • Содержанцы погибшего, которым выплачивается пенсия в связи с этим.

Разрешать не облагать налогом помощь до 31 декабря, года, следующего за годом, в котором было закончено проведение антитеррористической операции или отменено военное положение, а еще прекращено осуществление мероприятий с обеспечения национальной безопасности и защиты, от агрессии рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский опубликовал ответ на петицию отменить запрет выезда за границу мужчинам.

Также мы писали, что появилась информация о подготовке в Беларуси массированной ракетной атаки по Украине.

Напоминаем, что на ж/д вокзале Симферополя огромные очереди бегущих из Крыма россиян - прекрасное видео.