Глава Минобороны рассказал о возможном снижении активности войны

С момента вторжения в Украину российские оккупанты понесли просто колоссальные потери, которые увеличиваются с каждым днем. В то же время ВСУ также несут потери, однако "заморозки" войны не будет, хотя возможно временное "охлаждение" ситуации для возобновления ресурсов. Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью "Голосу Америки".

ВСУ. Фото: Facebook

Он сообщил, что не исключается вариант снижения активности в зависимости от того, какой сезон. Резников отметил, что современная война – это война ресурсов, которые истощаются с обеих сторон. В результате каждой стороне необходимо время на восстановление.

Глава Министерства обороны рассказал, что российские оккупанты с конца февраля потеряли треть своего боевого потенциала, как минимум.

Алексей Резников подчеркнул: "Ресурс у них тоже тратится, а это значит, что они будут нуждаться в определенном восстановлении. Поэтому, скажем, охлаждение ситуации с точки зрения боевых столкновений возможно".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский опубликовал ответ на петицию отменить запрет выезда за границу мужчинам.

Также мы писали, что появилась информация о подготовке в Беларуси массированной ракетной атаки по Украине.

Напоминаем, что на ж/д вокзале Симферополя огромные очереди бегущих из Крыма россиян - прекрасное видео.