Украинцам рассказали о том, как идут дела с выплатами пенсий за август

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат украинцев, о чем отчитываются у себя на официальной страничке. Так и сейчас, в ПФУ вновь рассказали, как на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий за август.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно информации, опубликованной ПФУ, то по состоянию на 21 августа на выплаты пенсий гражданам направлено было 45,8 миллиарда гривен. В том числе на выплаты пенсий через АТ "Укрпочта" направлено 10,3 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки на пенсионные выплаты украинцам направлено было 35,5 миллиарда гривен.

Безусловно, уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", поскольку там происходят задержки с выплатами, из-за которых многие пенсионеры вынуждены ждать свои пенсии, после чего, получать их с опозданием. В связи с этим большинство украинцев жалуются та то, что получили выплаты позже, чем должны.

Кроме того, как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 20 августа, ими выплачено было пенсионерам только 67,3% профинансированных сумм за август. Что в очередной раз доказывает о происходящих задержках по выплатам.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали украинцам, чем опасна остановка всех блоков Запорожской АЭС.

Также мы писали, что ВСУ разгромили на аэродроме в Саках половину самолетов черноморского флота россии.

Напоминаем, что в МВД предупредили украинцев, чего ждать от оккупантов на День Независимости Украины.