Переселенцев предупредили о необходимости заполнения специальной формы

Для украинцев действует немало различных программ финансовой помощи для поддержки в сложных жизненных условиях из-за вторжения оккупантов. Начиная с сентября для получения гуманитарной помощи переселенцам из Лисичанска потребуется заполнить гугл-форму, информирует Луганская ОВА.

Гуманитарная помощь. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что с 1 сентября регистрация переселенцев из Лисичанска для получения гуманитарной помощи как лично, так и с помощью почтовой связи (в частности,"Укрпочта Экспресс"), будет производиться по гугл-форме "Регистрационная форма для вынужденно перемещенных лиц Лисичанского городского территориального общества, нуждающихся в гуманитарной помощи".

Во время выдачи помощи в учет будет приниматься регистрация заявителей, которая осуществлялась до создания специальной гугл-формы. Вся та информация, которая получена от заявителей до 1 сентября, является действительной.

Также отмечается, что в первую очередь помощь будут оказывать тем переселенцам, которые еще ни разу не получали помощь в гуманитарном штабе Лисичанской городской военной администрации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде стран ЕС для беженцев с 1 сентября вводятся важные изменения касательно проживания.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как получить субсидии в зоне боевых действий.

Напоминаем, что украинцы могут получить рекордно большую помощь - до 33 тысяч гривен одним платежом.