В Херсонской области ВСУ нанесли удары по паромной переправе, когда оккупанты перевозили технику

Украинские военные активизировали свои силы на юге Украины, чтобы выбить из украинской земли российских оккупантов. Пока те не готовы к очередному "шагу доброй воли", пытаются всячески улучшить свое положение. Так, ВСУ ударили по паромной переправе в момент, когда на ней орки перевозили свое вооружение, сообщается в Telegram-канале спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Он опубликовал официальное заявление оперативного командования "Юг", в котором сообщаются детали.

В районе села Львово, Бериславского района Херсонской области ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ во время выполнения огневых задач нанесли удар по паромной переправе оккупантов.

В результате они удачно попали в два района сосредоточения сил и средств противника.

Сообщается, что подтвержденные потери врага составляют:

  • 37 рашистов;
  • 3 танка;
  • 4 гаубицы "Мста-Б";
  • Реактивная система залпового огня "Град";
  • 10 единиц бронированной и автомобильной техники.

Указывается, что вчера, 1 сентября был поврежден самолет Су-25 российской армии в районе Сухого Ставка, он подтверждено выведен из состава вражеских сил.

Сообщается, что враг продолжает проводить воздушную разведку, используя для этого как беспилотные летательные аппараты тактического уровня, так и разведывательно-ударные.

Один из таких разведчиков пытался утром 2 сентября разведать ситуацию в Одесской области. Он уклонялся от работы противовоздушной системы обороны (ПВО).

Под пристальным наблюдением он сманеврировал в Николаевскую область, где и был сбит.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Генштабе ВСУ обновили статистику потерь рашистов в Украине.

Также мы писали, что ВСУ за 1 сентября нанесли противнику 18 авиаударов по позициям.

Напоминаем, что путин дал приказ захватить до средины сентября Донецкую область.