Жителям освобожденных территорий оперативно восстанавливают все сервисы

Украинские военные продолжают освобождать наши города и поселки от рашистской нечисти, и там сразу же начинают работу пенсионные и финансовые учреждения и различные службы доставки. Об этом рассказывает "Пенсионный курьер".

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, четыре сервисных центра ПФУ возобновили свою работу в освобожденных населенных пунктах Харьковской области. По сообщению пресс-службы организации, во вторник, 20 сентября всех граждан начал обслуживать сервисный центр в городе Барвинково.

До этого такие же центры возобновили работу в Балаклее, Изюме, а также поселке Чкаловское Чугуевского района. В скором времени возобновят работу сервисные центры в городе Волчанск и поселке Большой Бурлук.

ПриватБанк также продолжает возобновлять работу отделений – в Харьковской области уже работают учреждения в пгт Донец, г. Барвинково и в г. Дергачи. Вскоре планируется возобновление работы отделений в населенных пунктах Балаклея, пгт Шевченково и пгт Золочев. Постепенно возобновляется работа банкоматов и сервиса для терминалов "Наличные на кассе".

Новая почта открыла отделения в Дергачах, Катериновке, Рогане, Водяном, Мурафе, Андреевке, Клугино-Башкировке и Малиновке. В г. Дергачи заработало грузовое отделение № 130 – доступны все услуги для выдачи и получения отправлений до 1000 кг ежедневно с 09:00 до 17:00. В Екатериновке на ул. Кооперативная, 1 открыто почтовое отделение до 30 кг – оно будет работать с понедельника по субботу с 09:00 до 18:00.

Адреса и график работы:

  • Рогань, ул. Культуры, 5. Будет работать в понедельник, среду и пятницу с 14:10 до 16:10.
  • Водяное, ул. Московская, 132 – вторник, четверг и суббота с 14:00 до 16:00.
  • Село Мурафа, ул. Веснина, 1а – вторник, четверг и суббота с 11:30 до 13:30.
  • Андреевка, ул. Центральная, 5а. – с понедельника по субботу с 10:00 до 12:00.
  • Село Клугино-Башкировка, ул. Горишного, 138/2 – ежедневно, кроме воскресенья с 12:30 до 14:30.
  • Малиновка, ул. 1-го Мая, 10 – с понедельника по субботу с 15:00 до 18:00.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, Арестович спрогнозировал, чем для путина обернется объявление мобилизации и проведение референдума.