Мэр Мелитополя Иван Федоров призвал мужчин срочно выезжать из города

Законный мэр города Мелитополь, Запорожской области Иван Федоров записал срочное видео с обращением к жителям мужского пола в возрасте от 18 до 35 лет. Он советует им срочно покинуть город. Видео доступно в Telegram-канале городского главы.

Автомобили на блокпосту рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Федоров поделился информацией, что в четверг, 22 сентября на вражеском блокпосту в Васильевке оккупанты не выпустили мужчин в возрасте от 18 до 35 лет, которые хотели попасть в подконтрольный Украине город Запорожье.

Это значит, что и в последующие дни мужчинам выезд будет запрещен. К слову, происходит такое ограничение накануне так называемого референдума, который объявили гауляйтеры.

Поэтому, Федоров советует мужчинам, чтобы их не отправили воевать против своего же народа - украинцев, в ближайшие дни активно пробовать выехать.

Если не пропускают в Васильевке, городской глава советует попробовать выехать в оккупированный Крым, а оттуда в Грузию и уже там вернуться в Украину.

Чиновник отмечает, что в 2014 году когда созданы были так называемые "лднр" оккупанты устроили настоящую "охоту" на мужчин.

И сейчас, как только будут опубликованы результаты псевдореферендума, рашисты могут так же поступить.

Гауляйтер Запорожской области Балицкий записал видео, в котором заявил о проведении "референдума" с 23 по 27 сентября, то есть уже с пятницы.

Он заявил, что "технически" все готово, а безопасность на участках для голосования обеспечена. Видео опубликовал Telegram-канал Украина Сейчас.

Также в своей речи об объявлении "частичной" мобилизации президент рф владимир путин заявил, что "поддержит" решение жителей Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента спрогнозировали, чем грозит рф проведение так называемого референдума на украинских территориях.

Также мы писали, что ВСУ попали в штаб орков, где выдавали паспорта и шла подготовка к референдуму.

Напоминаем, что Украина вернула 215 своих защитников, попавших в плен на 55 оккупантов и экс-нардепа, кума путина виктора медведчука.