В указе о мобилизации есть засекреченный пункт, позволяющий призвать на войну миллион россиян

В среду, 21 сентября президент рф владимир путин объявил частичную мобилизацию. Заявлялось, что на войну в Украину призовут 300 тысяч человек. Но в указе о мобилизации есть пункт, позволяющий забрать на войну до миллиона россиян, пишет Новая газета. Европа.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

Указано, что 7 пункт содержит засекреченную информацию как раз касательно объемов мобилизации.

По словам источника из администрации путина, изначально планировалось засекретить весь текст указа.

Но потом в кремле решили занести под гриф "для служебного пользования" только пункт о численности мобилизированных.

По словам собеседника, цифру несколько раз исправляли и в итоге решили остановиться на миллионе граждан.

К слову, пресс-секретарь президента рф дмитрий песков назвал такую информацию ложью.

При этом, в российских пабликах пишут, что города-милионники не будут сильно трогать в плане мобилизации, а в основном будут призывать жителей мелких городов и сел.

В Telegram-канале Украина Сейчас появился текст указа о мобилизации, в котором советуют особое внимание уделить Карелии, Дагестану, Сахе и Хабаровскому краю.

Спустя сутки после объявления о мобилизации уже на Дальнем Востоке одному из будущи х бойцов стало настолько плохо, что у него в дороге произошел инсульт, сообщает Telegram-канал Главред.

В Дагестане мужчины отказываются идти воевать, они сначала вышли протестовать к военкомату, а затем и вовсе перекрыли федеральную трассу.

К слову, скоро мужчинам на россии не будет, где скрыться от мобилизации. Казахстан заявил, что убежище тем, кто хочет избежать призыва, соседняя страна оказывать не собирается.

А в Беларуси будут искать тех, кто уклоняется и возвращать назад.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры, как россияне бегут в Грузию, Монголию и Финляндию.

Также мы писали, что у Навального предложили радикальный способ борьбы с мобилизацией.

Напоминаем, что стало известно, кого будут на россии призывать на войну в Украину.