Народный синоптик поделился прогнозом погоды на октябрь.

В Украине к концу сентября все чаще дождит. При этом во многих регионах уже начались заморозки. Народный синоптик Владимир Деркач в интервью информационному изданию" Телеграф" рассказал, какой будет погода в октябре.

Осень. Фото: YouTube, скрин

По словам народного синоптика, октябрь начнется с достаточно комфортных температур. При этом осадков будет немного: небольшие дожди возможны разве что внутри первой декады (несколько дней), после чего снова потеплеет и будет солнечно. Однако уже после Покрова (14 октября) погода изменится.

Владимир Деркач прогнозирует, что после 14 числа следующего месяца в Украине начнет наступать похолодание, придут холодные ветра. Тем временем температура ночью будет резко уменьшаться: в большинстве регионов будет около 0 градусов.

Что касается последнего десятидневного отрезка, то народный синоптик в этот период прогнозирует прохладу. Однако будет несколько (примерно 2-3 теплых дня), отметил Владимир Деркач. Народный синоптик также добавил, что в этот период заморозки ночью не будут существенными, однако дождя будет тоже немного.

Уже в ноябре, рассказал народный синоптик, в середине луны будет мокрый снег. В то же время, в середине месяца осадков не предполагается. Народный синоптик также ожидает, что в конце ноября украинцы уже почувствуют приход зимы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как граждане могут получить скидку на газ.

Также сообщалось, что в Украине уже с октября увеличатся пенсионные выплаты, на сколько изменятся пенсии у граждан.

Кроме того, авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары по враждебным позициям, появились подробности.