Украинцам рассказали, почему на протяжении недели не будут работать многие сервисы мобильного оператора

Один и крупнейших мобильных операторов Украины "Киевстар", предупредил своих абонентов о том, что продолжает улучшать свою внутреннюю IT-инфраструктуру, а также инвестирует в современные технологии. Об этом стало известно с материала, опубликованного на официальном сайте оператора.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, произойдет завершающий этап масштабного обновления систем и их настроек в период с 30 сентября и по 5 октября. Поэтому, в этот период времени у всех абонентов оператора, независимо от форм обслуживания, будут работать все основные услуги связи.

Однако, на протяжении 30 сентября и 1-2 октября, возможны временные ограничения в работе некоторых сервисов. Это могут быть: новые заявки на подключение или отключение какой-либо услуги, переход на другой тарифный план, перенесение номера в сеть другого оператора, проверка счета и прочее. Что касается пополнения счета, то без ограничений данная услуга будет работать до 22:00, 30 сентября. Поэтому, всем абонентам посоветовали заранее пополнить себе счета, дабы потом не возникло проблем из-за временных перебоев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, россияне бегут от мобилизации в Грузию, Монголию и Финляндию, а их ловят на дорогах.