Прогноз погоды в Украине на понедельник, 26 сентября

Территория Украины окажется между двумя атмосферными явлениями - антициклоном Стефаном и циклоном Стефанией. О том, что это означает для украинцев, подробно описала синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что Украине ближе будут западные тенденции по имени Стефания, поэтому в большинстве регионов стоит ждать периодических дождей.

Только в южной части страны стоит ожидать сухую погоду. Ветер в Украине будет либо небольшим или умеренным.

Далее синоптик остановилась подробно о температуре и начала с юга и востока Украины, где воздух прогреется от +19 до +24. В остальных регионах страны стоит ожидать от +13 до +18.

Традиционно, синоптик детально описала погоду в столице Украины. Киевлянам стоит взять зонт, поскольку есть вероятность дождя. В течение дня воздух прогреется до отметок +13...+14.

Но забегая вперед Диденко поделилась, что новая неделя все же будет отмечаться потеплением. Указывается, что будет от +20 до +25, а местами в ряде регионов и все +27.

Такие градусы стоит ожидать жителям юга и востока, а также части центра Украины.

На западе и севере будет свежее, но не до ощутимых холодов. При этом, все же периодически будут идти дожди в течение следующей недели.

Ну а чтобы быть в курсе, в какой день брать с собой зонт, синоптик советует следить за ее актуальными прогнозами погоды.

Синоптик Игорь Кибальчичи для сайта "Метеопрог" составил прогноз на целую неделю с 26 сентября по 2 октября.

Он тоже прогнозирует теплую, но с осадками погоду в Украине. Синоптик отметил, что наступает "бабье лето".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Владимир Деркач поделился прогнозом погоды на октябрь.

Также мы писали, что синоптики спрогнозировали, когда Украину завалит снегом.

Напоминаем, что появился прогноз, какой будет зима 2022-2023 в Украине.