В Украине с 1 октября будут иначе продавать лекарства

Несмотря на полномасштабную войну, Украина продолжает работать над реформами для того, чтобы стать полноправным членом Европейского Союза. Конечно, одна из важнейших отраслей – это рынок лекарств. Уже с 1 октября медицинские препараты будут продавать в нашей стране по новым правилам, передает информационный портал "На пенсии".

Аптека. Фото: YouTube, скрин

Еще летом был принят закон, направленный в частности на защиту потребителей от опасных и некачественных лекарств. Новые правила предусматривают введение в Украине маркировки упаковки специальным контрольным знаком. Правила действуют с 1 октября 2022 года.

Ситуацию прокомментировала глава общественной организации "Лекарства. Контроль" Наталья Гуран. Она отметила, что эти новые правила предусматривают, что теперь такие медицинские препараты нельзя будет открывать в аптеке, чтобы, например, продать только один блистер. Поэтому пациентам следует надеяться, что производители лекарства с введением нового закона будут производить препараты в меньших упаковках.

Важно, что этот закон касается новых препаратов. То есть, то лекарство, которое было произведено до 1 октября 2022 года, будет продаваться до истечения их срока годности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, почему во время войны банки могут отказывать в кредитах.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие вакансии в Украине самые популярные и где больше платят.

Кроме того, президент США Джо Байден сделал важное заявление по поводу псевдореферендумов оккупантов.