Президент Украины подписал очень важный указ

Уже скоро должен был бы состояться традиционный осенний призыв на военную службу, однако в этом году в Украине его не будет. Президент Владимир Зеленский отменил его соответствующим указом, информирует Стена.

Призыв в армию в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В результате призывная кампания в октябре-декабре проводиться не будет, как и увольнение военнослужащих в запас на срок "не ранее объявления в установленном порядке демобилизации".

Документ предполагает внесение изменений в Указ президента от 29 декабря 2021 года №687/2021 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2022 году".

Указ президента нашей страны датирован 30 сентября и вступает в силу с момента его публикации.

Примечательно, что на россии "пушечное мясо" в лице срочников наоборот будут призывать, поскольку там армия путинских оборванцев возрастных ограничений не имеет. На верную смерть бросают как пенсионеров и лиц явно непригодных к службе, так еще и планируют собрать молодежь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что США предоставят оружие для деоккупации территории Украины – заявление президента Байдена.

Также сообщалось, что детям в Украине бесплатно раздадут зимнюю одежду - как получить помощь.

Кроме того, Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке - историческое заявление Зеленского.