Украинцам рассказали, что в ПФУ уже начали выплаты пенсий, а также субсидий и льгот

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, а теперь еще начали выплачивать украинцам льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги, которые те оформили. Так вот, на официальной страничке ПФУ рассказали о том, как на сегодня идут дела со всеми этими выплатами для граждан.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в Пенсионном фонде Украины, что они уже начали финансирование пенсий за октябрь. Так вот, как говорится в их сообщении, что по состоянию на 3 октября на пенсионные выплаты украинцам через АТ "Укрпочту" было направлено 1,7 миллиарда гривен.

Также в Пенсионном фонде сообщили, что от Министерства социальной политики Украины ими было получено реестры для выплат субсидий – 819,3 тысячи лиц, а также льгот – 620,5 тысяч лиц.

Еще сообщается и о том, что на выплату жилищных субсидий и льгот, в целом направлено 0,6 миллиарда гривен. В том числе через АТ "Укрпочту" направлено 0,2 миллиарда гривен. А через уполномоченные банки направлено 0,4 миллиарда гривен.

Что касается количества предоставленных пенсионных услуг в октябре, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то таких им было предоставлено 41 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.