Киевлян и жителей области предупредили о плановом разминировании в Бучанском районе

В Киевской области и дальше продолжается разминирование, поэтому жителей столицы и области предупредили о том, что могут быть слышны мощные взрывы. Известно об этом стало с материала, опубликованного на сайте Киевской областной военной администрации.

Взрыв в Киеве. Фото: Telegram

Итак, подчеркивается, что как сообщили на сайте Киевской областной военной администрации – на сегодня в области и дальше продолжаются разминирования, из-за которых мощные взрывы могут быть слышны, не только в области, а и везде в столице. Отмечается, что разминирование это плановое, поэтому пугаться не нужно, несмотря на то, что звуки действительно могут быть страшными.

Теперь подробно о том, в каких именно районах будут сегодня, 4 ноября, производить плановые разминирования. Так вот, согласно информации, проводиться они будут в Бучанском районе подразделениями ДСНС. То есть, там уничтожать будут взрывоопасные предметы.

Поэтому, жителей столицы и области и предупредили о запланированном разминировании, дабы те не пугали, когда услышат мощные звуки взрывов.

Также, в Киевской областной военной администрации призвали киевлян беречь себя и обязательно придерживаться правил безопасности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абонентов Киевстар, Vodafone, lifecel предупредили об отсутствии связи и интернета - что делать.

Также мы писали, что украинцы, которые получили временные визы в Евросоюзе и уехали домой, могут вернуться в ЕС до наступления зимы.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.