Какие в этот день народные приметы и что под запретом

Во вторник, 21 марта в православной церкви чтут память Феофилакта Исповедника, который за свою жизнь построил много храмов, домов для богомольцев, больниц. Он помогал больным и раздавал милостыню, но после того, как предсказал скорую смерть императору, попал в заключение, где и умер в 845 году, рассказывает "Стена".

Церковь. Фото: скриншот YouTube-видео

Народные приметы и запреты 21 марта

  • Туман в этот день – скоро придут заморозки.
  • Погода сегодня укажет, какой будет погода летом.
  • Жаворонки вернулись – весна будет теплой.
  • Метель в этот день – стоит ждать хороший урожай овощей и зерновых.

Во вторник, 21 марта запрещено отправляться в длинную дорогу. Кроме того, не рекомендуется подписывать документы, а также одалживать деньги. Нельзя проводить медицинские операции.

Среди наших предков этот день носил название "Вербоносица". Называли его так по той причине, что уже начинает распускаться ива, а раньше это дерево наделялось немалой магической силой. Существовало поверье, что если в этот день отпороть больного веточками ивы, то он скоро поправится, а здоровый не будет целый год болеть.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.