Укрпочта существенно снизила стоимость доставки посылок

Уже через считанные дни с 1 апреля национальный почтовый оператор Укрпочта существенно, а именно на 60% снижает стоимость доставки посылок в одну из стран Европы, сообщается на сайте почтового оператора.

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что уже со следующего месяца украинцы смогут отправить посылку в Германию со скидкой в 60% от ее стоимости.

При этом, воспользоваться такой скидкой смогут украинцы, чьи родственники или друзья живут в Германии, так и предприниматели, продающие свои товары за границу.

Тариф на самые популярные категории посылок будет составлять в зависимости от веса:

  • До 3 кг - $13,7, что составляет примерно 500 грн;
  • До 7 кг - $21,6, что эквивалентно 750 грн.

Если это небольшая посылка, тогда для легких отправлений продолжит действовать обычный тариф на мелкие пакеты от $5,6, что обойдется в приблизительно 205 грн.

Указывается, что в эту стоимость будет включена не только международная перевозка, но и адресная доставка. Стоимость доставки посылки будет рассчитываться только за фактический вес без учета объемного веса.

Отправить посылку в Германию можно будет с любого отделения Укрпочты с доставкой в любой населенный пункт в Германии.

Генеральный директор почтового оператора Игорь Смелянский отметил, что компания продолжает вводить специальные тарифы на доставку в страны, где сейчас находится наибольшее количество украинских переселенцев.

В Германии проживает примерно 1 млн украинцев и многие наши экспортеры, по словам Смелянского, отправляют товары покупателям в Берлин, Кельн, Франкфурт и в другие города.

Поэтому, несмотря на закрытие неба Укрпочта нашла способ доставки посылок в Европу. В частности, в Германию они будут доставляться с помощью прямого автомобильного сообщения несколько раз в неделю.

В зависимости от места доставки, она займет от 7 до 14 дней. При этом, по выгодному тарифу из Украины и прямо к дому в Германии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрпочта начала доставлять Leopard 2.

Также мы писали, что украинцы могут заказать доставку продуктов через Укрпочту из супермаркета.

Напоминаем, что почтальоны Укрпочты будут доставлять посылки и пенсии по-новому.