Украинцев предупредили о новой вирусной инфекции, которая быстро распространяется

Весной, так же, как и в другое время года всегда появляется множество различных вирусных инфекций, которые очень быстро распространяются из-за чего болеет немалое количество людей. Несмотря на то, что и так много вирусов, в сети появилась информация о том, что в столице зафиксировали очередную вирусную инфекцию, которой заразилось уже более 14 тысяч киевлян.

Скорая помощь

Итак, согласно опубликованному материалу, только за неделю в столице зафиксировано более 14 тысяч новых случаев инфицирования на грипп и ОРВИ.

Отмечается, что в целом в Киеве наблюдается рост заболеваемости на 11,9% по сравнению с предыдущей неделей, что произошло за счет как детского, так и взрослого населения. В частности, детей заболело – 5942 (рост на 9,4%), взрослых – 8217 (рост на 13,8%).

То есть, инфицироваться новым вирусом можно где угодно и кому угодно, поэтому необходимо всегда придерживаться правил, касательно социальной дистанции, гигиены рук и прочего.

К тому же, ко всем этим вирусным инфекциям добавляются еще и простудные заболевания, которые только усугубляют ситуацию. Именно поэтому, несмотря на хорошую погоду и потепление – нужно всегда одеваться соответственно, не спешить переходить на более лекгий вариант одежды.

Также следует добавить и то, что по сравнению с предыдущей неделей выросло и общее количество госпитализированных. А это в очередной раз подтверждает, что шутить со своим здоровьем не нужно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.