В Укргидрометцентре предупредили о сложной погоде в среду, 22 марта

Погода в Украине продолжает местами быть похожей едва ли не на зимнюю, и весеннее тепло и солнышко не спешит радовать украинцев. О том, каких "сюрпризов" ждать сегодня, 22 марта рассказывает Укргидрометцентр.

Предупреждение. Фото: Facebook

В частности, синоптики предупредили о значительной снеголавинной опасности (3 уровень) на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин, поэтому украинцев попросили воздержаться от походов на высокогорье.

Что касается погоды, то на протяжении дня по всей территории страны будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. В утреннее время местами будет туман. Температура воздуха будет колебаться от +9 до +14 градусов, в Карпатах – от +4 до +9 град.

Жителей и гостей Киева в среду, 22 марта ждет сухая погода, утром местами возможен туман. В столице температура воздуха на протяжении дня составит от +9 до +14 градусов, в Киевской области – от +11 до +13 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.