Украинских военных ждет масштабное нововведение

В последнее время очень много нововведений касаются военнослужащих ВСУ – их выплатам, льготам, а теперь и прохождению службы. В частности, Верховная Рада приняла в целом закон № 8169 по выполнению воинской обязанности и прохождению воинской службы.

ВСУ. Фото: Facebook

Свои голоса "за" отдали 262 народных избранника.

Документ предполагает установление обязательного испытания сроком до 6 месяцев для украинцев, которые впервые приняты на военную службу по контракту.

Те военнослужащие, которые признаны успешно прошедшими испытания, продолжают прохождение военной службы по контракту соответственно в ВСУ или других военных формированиях.

Напомним, нардепы разрешили предоставлять офицерские звания военным, которые имеют боевой опыт, но не имеют военного высшего образования.

После принятия закона на период военного положения появилась возможность принимать на военную службу по контракту и предоставлять первичное офицерское звание бойцам без специального образования, но с боевым опытом.

Для этого военный должен проходить военную службу в зоне боевых действий не менее 3 месяцев и не менее трех месяцев успешно выполнять служебные обязанности на должностях лиц офицерского состава.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.