В преддверии посевной украинцев обрадовали важным заявлением

Рашистские террористы не только уничтожили множество населенных пунктов Украины, но и оставили колоссальное количество взрывоопасных предметов на полях. Теперь же одобрен план мероприятий по разминированию сельскохозяйственных земель для проведения посевной, сообщил Министр обороны Алексей Резников.

Земельный участок. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул: "Сегодня приняты важные решения для того, чтобы на наши поля вышла мирная сельскохозяйственная техника. Делаем все возможное для проведения в нашей стране весенних полевых работ везде, где для этого есть соответствующие условия.

Мы одобрили План мероприятий по разминированию земель сельскохозяйственного назначения. Украинская земля в районах, наиболее пострадавших от боевых действий, будет рожать и кормить людей по всему миру. Делаем безопасными поля и другие земли для работы аграриев".

Сообщается, что в первую очередь мероприятия по обследованию и разминированию будут осуществляться в регионах, где проблема загрязнения территорий является наиболее актуальной, а очистка сельхозугодий – наиболее экономически обоснованной.

Согласно предварительным оценкам, в девяти областях Украины (Днепропетровская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская и Черкасская) нуждаются в обследовании и, при необходимости, разминировании около 470 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного значения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.