Благодаря "политике" путина уже скоро рашисты станут слугами Китая

Сегодня хозяин россиян встречался с главой КНР Си Цзиньпином, после чего сделал ряд очень неожиданных заявлений. В Сети шутят о том, как путин старательно "обхаживает", мягко говоря, своего гостя.

Си Цзиньпин и путин. Фото: Telegram

В частности, рф договорилась усиливать сотрудничество с Китаем во всех сферах, а также собирается переходить на юани в торговле с другими странами. Что касается переговоров целом, то путин назвал их "успешными", но вряд ли для самой россии.

Остальные заявления повелителя русни касаются торгово-экономических отношений с Китаем, которые названы "приоритетными". По его словам, рф и КНР удерживают "высокую динамику взаимной торговли", и в 2023 году по силам преодолеть отметку в 200 млрд.

По словам путина, мирные предложения Китая могут быть "взяты за основу урегулирования ситуации вокруг Украины". Он также уточнил, что это возможно, когда "к нему будут готовы на Западе и в Украине".

Стоит отметить, что генсек НАТО Столтенберг заявил, что рф просила Китай о летальном оружии, но этот вопрос все еще рассматривается в Пекине.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как будут компенсировать разрушенное и поврежденное рашистскими террористами жилье.