Украинцам показали, как сегодня мог бы выглядеть Запорожец

Несмотря на то, что Запорожцы уже много лет не выпускаются, однако автолюбители до сих пор надеются на возрождение легендарной марки. Как мог бы выглядеть ЗАЗ в наши дни, показал дизайнер Роман Прядко.

Запорожец. Фото: focus.ua

Он разработал прототип ZAZ-newERA, который сочетает в себе и очертания "старичка", и современные элементы кузова. Модель выполнена в насыщенном ярком цвете, и в глаза сразу бросается привычная всем оптика Запорожца, а также очертания трехдверного кузова.

В линиях, воздухозаборниках по бокам автомобиля и всей его передней части угадывается ЗАЗ, который выпускался много лет назад.

Автор сохранил концепцию кузова в первозданном виде, но линии стали более плавными и стильными – небольшие доработки, стильные элементы вкупе с колесными дисками точно понравятся как молодежи, так и людям постарше.

Задняя часть автомобиля также узнаваема, и в ней без труда угадываются очертания легендарного ЗАЗ – даже оптика выполнена в таком же продолговатом стиле.

Дизайнер показал лишь свое видение нового кузова автомобиля – что, по его мнению, должно находиться в салоне, остается загадкой. Стоит отметить, что авто получилось ярким и стильным, в нем удачно сочетаются как нотки любимой всеми классики, так и современные смелые решения.

Нет никаких сомнений, что если бы АвтоЗАЗ запустил модель в производство, то за ней выстроилась целая очередь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НАТО заявили о готовности отправить до 300 тысяч солдат к границам со страной-агрессором.

Также мы писали, что пенсионеров предупредили, что в апреле снова пересчитают выплаты и украинцам в очередной раз повысят пенсии.

Напоминаем, что всех ВПЛ предупредили, какие данные требуется немедленно обновить - иначе не будет ни жилья, ни денег.