Шансы на заражение опасным китайским коронавирусом у всех одинаковые. Это доказывают случаи заражения среди знаменитостей и политиков. Не смог уберечь свое здоровье от заражения и народный депутат Украины Сергей Шахов.

Нардепа Сергея Шахова госпитализировали. Фото: скриншот YouTube

Чиновник у себя на странице в Facebook делится информацией о своем самочувствии.

С момента, как у него подтвердили коронавирус, он лечился у себя дома. Недавно Сергей Шахов сообщил, что опасный вирус передался и его супруге. Более того, состояние народного депутата ухудшилось.

В пятницу, 20 марта Сергей Шахов поделился, что у него держится повышенная температура и самочувствие не очень хорошее. В субботу ему стало еще хуже.

Шахов написал, что по рекомендации медицинских работников ему посоветовали пройти дополнительное обследование, которое провели в специальном отделении Александровской клинической больницы.

По словам народного депутата, его направили на рентген и КТ. При этом, Шахов добавил, что все карантинные меры были соблюдены.

Уже вечером Сергей Шахов написал, что результаты рентгена показали, что у народного депутата пневмония в незначительной форме. По совету врачей Сергей Шахов принял решение остаться на лечение в инфекционном отделении Александровской клинической больницы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Тернопольской области у священника подтвердился коронавируса. Под ударом находятся сотни людей, с которыми в последнее время контактировал мужчина. Известно, что у 57-летнего священнослужителя из Залещиков средняя тяжесть коронавируса. Сейчас ему оказывают симптоматическое лечение. В Залещиках создали волонтерские объединения, которые будут шить маски для больниц, собирать средства на приобретение тканей и закупку необходимой для медиков одежды.

Также "Стена" писала, что председатель интегрированного газового бизнеса Нафтогаза Андрей Фаворов рассказал, что у него проявились симптомы коронавируса. Сейчас он максимально уменьшил контакты с другими людьми и не выходит на улицу. Пока о его диагнозе нет точной информации. Фаворов рассказал, что уже чувствует себя нормально, но пока из дома выходить не намерен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram