Как известно, недавнее обращение президента Украины Владимира Зеленского к украинским дальнебойщикам, которые обманывают государство и разбивают перегруженным транспортом дороги, с огромным резонансом прокатилось в массах. Но известный водитель из Украины, который работает за границей, дал достойный ответ главе государства. Об этом пишет портал radiotrek.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Дальнебойщик Вадим Дубовский обратился к Владимиру Зеленскому с призывом "идти работать" и не вести себя как подросток в своем возрасте и на своей должности. Водитель считает, что Зеленский в своем видеообращении голословно обвинил украинских водителей в том, что в стране плохие дороги, поскольку именно государство и президент должны создавать условия, которые позволят украинцам поступать честно и следовать установленным правилам.

Как пример Вадим Дубовский привел систему, которая работает в Соединенных Штатах Америки уже не один год. По словам дальнебойщика ни водителям, ни компаниям просто не выгодно обманывать государство и ездить в объезд пунктов контроля веса нагруженного транспортного средства. Кроме того, водитель отметил, что система построена в трех направления: контроль со стороны государства, самоконтроль для водителей и ответственность за нарушение.

Именно государство, по словам Дубовского, обеспечило огромное количество пунктов взвешивания груза для водителей, превысив норму по которому он понесет ответственность. А количество этих пунктов и их расположение делает невыгодным их объезд.

Вадим Дубовский подчеркнул, что "видосики", которые пишет Зеленский, свидетельствуют о поведении главы государства на уровне подростка. Водитель посоветовал президенту работать в рамках своей должности: "Иди работай! Тебе такую страну доверили!", сказал Дубовский.

Ранее "Стена" писала, что данные социологических исследований говорят, что рейтинг президента Зеленского резко снижается. И если бы выборы президента Украины состоялись в июне 2020 года, то за действующего главу государства Владимира Зеленского проголосовали бы 25,3% украинцев.

Напомним, что Президент Зеленский подписал изменения в Бюджетный кодекс, в котором внес поправки для финансирования развития дорожной отрасли. Этот закон позволит местным властям брать кредиты на ремонты дорог местного значения уже в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)