Укргидрометцентр сообщил о погоде сегодня, 29 марта. В Украине объявлен первый уровень опасности. Ночью в западных областях, а днем ​​в Украине, кроме северо-востока, порывы ветра составят 15-20 метров в секунду. На Закарпатье и Карпатах ночью и утром сильные дожди.

Объявлен желтый уровень опасности - дождь и ветер!

Важно!!! Наблюдается повышение уровня воды в реках Украины. Возможны паводки и затопление. Сохраняйте высокий уровень осторожности.

Кроме того, значительная снеголавинная опасность наблюдается на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей. Возможно схождение лавин. Прогулки в горах категорически запрещены.

Прогноз погоды на 29 марта 2024!

Сегодня, 29 марта, в Украине облачно с прояснениями. Дожди. В Закарпатье и в Карпатах они прошли ночью, а на высокогорье даже с мокрым снегом. В южной части местами может проходить небольшой дождь. Все остальные территории проживут этот день под влиянием значительных и постоянных осадков.

Ветер юго-западного направления с переходом в северо-западный и со скоростью 7 – 12 метров в секунду. Ночью в западных регионах, а днем ​​по всей территории страны (кроме северо-востока) порывы ветра составят 15 – 20 метров в секунду. Следует сохранять высокий уровень осторожности.

Температура воздуха в ночное время суток уже зафиксировалась в преимущественных показателях на уровне +4 – +9 градусов. Днем следует ожидать +11 – +16. На юге страны даже до +20. А самый прохладный воздух прогнозируется в Карпатах: ночью 0 - +5, а днем ​​+5 - +10.

В Киеве сегодня, 29 марта, облачно с прояснениями.

Ночью прошел небольшой дождь, но днем ​​он усилится. Ветер юго-западного направления с переходом в северо-западный и со скоростью 7-12 метров в секунду. Днем его штормовые порывы могут достичь 15 – 20 метров в секунду.

Температура воздуха по области в ночное время суток составила показатель в +4 – +9 градусов, а днем ​​следует рассчитывать на +11 – +16. В столице показатели несколько иные: ночные +6 – +8, а дневные +12 – +14.

Ранее портал «Стена» писал о повышении тарифов на свет: уже есть предупреждение!

Также мы сообщали, что связь скоро будет роскошью: что произошло и на кого это повлияет.

И напоминаем, света больше не будет: орки уничтожили почти всю энергосистему.