Многие украинцы с радостью встретили резкую смену погоды – вместо удушливой жары, в страну наконец-то пришла освежающая прохлада. Известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей facebook-странице рассказывает, какой будет погода в Украине в конце рабочей недели, 10 июля, а также на выходных, 11 и 12 июля.

Прогноз погоды. Фото: скрин youtube

Так, уже завтра, 10 июля, в нашу страну придет антициклон Xabi, который принесет в страну сухую и солнечную погоду, хотя во второй половине дня на смену безоблачному небу в западные регионы страны придут грозовые дожди. Ветер завтра будет юго-западного направления, умеренный.

Температура воздуха в ночь на 10 июля составит +12…+19 градусов, днем столбики термометра поднимутся до +24…+29 градусов, на юге – местами до +30.

В Киеве завтра, в пятницу, жители будут наслаждаться почти идеальными погодными условиями – осадков не предвидится, небо будет практически безоблачным, температура воздуха прогреется максимум до +26…+27 градусов.

Прогноз погоды. Фото: скрин youtube

В субботу и воскресенье, 11-12 июля, потеплеет до +30…+32, в целом по стране столбики термометров будут держаться в диапазоне +27…+33 градусов - смело можно отправляться на отдых на природу. Дожди 11 июля пройдут только в западных регионах.

При этом, уже в воскресенье в западных областях, с приходом активных атмосферных фронтов из западной Европы, снова установится прохладная и влажная погода – придут грозовые ливни. По остальной территории, в воскресенье, погода будет теплой и безоблачной, локальные дожди возможны только в Николаевской области и в Крыму.

Ранее мы писали о том, что после того, как с ослаблением карантинных ограничений жители столицы массово отправились на столичные пляжи, специалисты «Госпродпотребслужбы» выяснили, что вода киевских водоемах не отвечает требованиям безопасности.

Также мы писали о том, что президент Зеленский рассказал о возможности продолжения дистанционного обучения в украинских школах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.