Какие погодные условия ожидать украинцам в эти выходные дни, 27-го и 28-го ноября

О том, какие регионы Украины накроет дождями, в какой местности вероятен мокрый снег, а также, где окружающий воздух прогреется до + 15 градусов по Цельсию, на своей странице в соцсети Facebook, с подробностями рассказала сведущий синоптик, и немного блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В основном, эти выходные дни запомнятся украинцам влажной и теплой погодой, и в субботу, 27-го ноября, дожди пройдут над большинством регионов нашей страны, с основной долей осадков в ночные и утренние часы. Также, с наступлением дня, дожди понемногу утихнут, и останутся только в северо-восточной и восточной частях Украины, позднее накрыв Днепропетровскую, Полтавскую и Черкасскую области, а в остальных регионах нашей страны наконец прояснится.

Кроме того, такие же малоприятные метеоусловия, но в воскресенье, с осадками в виде дождя, ожидаются в южных(кроме Одесской области) и западных регионах Украины, Луганской и Донецкой областях, а в Карпатах еще и возможно выпадение мокрого снега. Впрочем, в остальных областях, день пройдет без каких-либо осадков, в сопровождении умеренного, иногда порывистого ветра, преимущественно с южных направлений с относительно теплой погодой: на протяжении дня - от + 5 до + 11 градусов по Цельсию, и только в южных областях, как уже привычно, гораздо комфортнее - от + 10 до + 15 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в ночь на субботу и с наступлением утра - дожди, которые утихнут к середине дня, температура ночного воздуха будет колебаться от + 2 до + 4 градусов по Цельсию, в светлое время суток субботы - до + 10 градусов по Цельсию, а воскресенья - до + 7 градусов по Цельсию(и без осадков).

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, в каких областях Украины, с 26-го по 27 ноября, объявлено штормовое предупреждение.

Также ранее мы сообщали о том, почему не все пожилые украинцы, смогут выйти в 2022-м году на заслуженный отдых в положенные 60 лет.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал новые статистические данные о заболевших коронавирусной инфекцией на 26-е ноября.