В "Дії" важно обновление - подробности

Во время полномасштабной войны в Украине продолжается активная диджитализация. Все больше услуг граждане могут получить онлайн без личного посещения учреждений. Теперь в приложении "Дія" появится новая функция, передает Соцпортал.

Обновленные функции включают в себя новые документы. Речь идет о документах украинцев на английском языке, а также о шеринге авто. На английском языке будут дублироваться загранпаспорта, водительские удостоверения, а также технический паспорт транспорта. Для этого нужно иметь эти документы в приложении.

Сейчас эти функции проходят тестирование. Чтобы протестировать услуги шеринга автомобиля и загрузить соответствующий документ в "Дії", нужно подать совместное заявление на бета-тестирование. Условия для участия в этом процессе таковы:

  • наличие ID-карты или загранпаспорта в приложении;
  • наличие технического паспорта автомобиля;
  • Наличие у гражданина водительского удостоверения соответствующей категории.

Известно, что сейчас на тестирование зарегистрировано 7162 человека. Присоединиться к ним можно по ссылке.

Следует отметить, что сейчас в приложении "Дія" уже немало услуг и документов. К примеру, именно через это приложение украинцы могут воспользоваться электронной подписью, электронной версией паспорта и другими административными услугами. Для всех функций важно обновить приложение до последней версии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы будут получать новую социальную помощь, появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине с осени может подорожать сахар, эксперты рассказали о причинах.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с новым заявлением, гарант прокомментировал ситуацию в Крыму.